Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко и заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец обсудили внедрение цифровых технологий в областных медучреждениях

Речь о разработках, которые позволяют проводить консультации в режиме 24 на 7, следить за состоянием хронических пациентов, доставлять безрецептурные лекарства и оптимизировать документооборот в медучреждениях.

 Начать использование передовых цифровых технологий в сфере медицины Ленобласть и Сбер планируют в течение двух лет.

Например, только внедрение цифровой записи через обученных роботов-помощников позволяет людям сократить возможность дозвона до минуты. В любое медучреждение. Вы знаете, что очень много жалоб, что не дозвониться.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В свою очередь, Ольга Голодец рассказала, что для Сбера Ленобласть важнейший партнер, а совместные проекты могут стать флагманскими.  

Очень приятно работать с командой Ленобласти. Потому что все настроены на внедрение современных технологий. В интересах населения и жителей и Ленобласти. Мы сегодня говорили о конкретном влиянии на жизнь человека тех или иных технологий.

Ольга Голодец, заместитель председателя правления Сбербанка

Также Ольга Голодец вручила губернатору сертификат на внедрение комплексного телемедицинского решения СберЗдоровье по дистанционному мониторингу состояния здоровья жителей 47 региона. 

Теги: сбербанк медицина александр дрозденко
Лента новостей
Все новости