Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге ужесточили правила кикшеринга

Комитет по транспорту обновил список адресов, где запрещено оставлять электросамокаты по окончании срока их аренды.

Средства индивидуальной мобильности теперь нельзя оставлять в охранных зонах метрополитена, на газонах, тротуарах, мостах, в парках и садах. Помимо этого, электросамокаты запрещается парковать на некоторых площадях и улицах в исторической части города. При этом, ограничения скорости передвижения остались прежними: до 20 километров в час по всему городу. До 15 километров - в некоторых зонах Центрального, Адмиралтейского и Петроградского районов. И до 10 километров в час - на пяти улицах Кронштадта.

В Смольном отметили, что самокаты должны быть в исправном состоянии, без вандальных рисунков и надписей. Кроме того, они должны быть оснащены рабочей тормозной системой, звуковым сигналом, светоотражателями и хорошо различимой нумерацией.

Как и прежде, кататься на электросамокатах запрещено в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним, а также двум и более людям на одном средстве. Кроме всего прочего, Комитет по транспорту предложил сервисам проката самокатов развивать услугу в спальных районах города. Улицы в этих районах шире, а, значит, и передвижение безопаснее. 

Теги: кикшеринг электросамокаты
Лента новостей
Все новости