С огнем не шутят: инспектор МЧС провел рейд в частном секторе Луги
В Лужском районе сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы провел профилактический обход территорий частной жилой застройки. Главной целью мероприятия стало информирование граждан и повышение уровня их ответственности в вопросах безопасности.
В ходе подворовых обходов представитель ведомства акцентировал внимание местных жителей на самых распространенных причинах возгораний в жилье. Основной разговор касался неукоснительного соблюдения норм безопасности при обращении с электрическими приборами, эксплуатации печей, а также категорического запрета на небрежное обращение с открытым огнем.
Как подчеркнули в ведомстве, инспектор провел с населением подробные беседы. Специалист напомнил лужанам о важности своевременного контроля за состоянием электропроводки и преимуществах установки автономных дымовых извещателей. Кроме того, каждый житель получил чёткие инструкции о том, как правильно действовать при обнаружении признаков пожара.
