Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Россия становится лидером открытого и свободного мира»: Сергей Перминов подвел итоги ПМЭФ-2022

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в прямом эфире телеканала «Вместе-РФ» подвел итоги XXV ПМЭФ и рассказал о его значении в новых условиях.

На форуме были представили 130 стран, а 79 государств направили официальных делегатов. Программные заявления президента России на ПМЭФ определили финансовые, правовые и экономические контуры развития страны и бизнеса, отметил Сергей Перминов.

Принципы сотрудничества, совместного развития сформулировал очень четко наш президент. Он говорил о том, что Россия становится лидером открытого, свободного мира, никоим образом ни от кого не закрывается, готова протянуть руку помощи и совместного развития, реализации проектов в любой стране мира. Но при этом РФ должна оставаться суверенной, четко следующей своим интересам и четко обозначающей «красные линии» и границы возможного для тех, кто нам оппонирует.

Сергей Перминов, сенатор от Ленинградской области

Владимир Путин предупредил Евросоюз о смене элит

Российская экономика показала свою неожиданную гибкость. Инвесторы и внутренние резервы позволяют стабилизировать ситуацию и сохранить инвестиционный контур. 

Это касается и Ленинградской области, подчеркнул сенатор. Так, регион год от года на протяжении 10 лет прирастает инвестициями в реальный сектор примерно на 5-7%. В отдельных отраслях, например, строительстве, область имеет показали по инвестдеятельности, которые превышают показатели, например, такого государства как Китай. 

Область всегда славилась созданием очень льготных, прозрачных, понятных для всех «условий игры». И мы всегда, когда я работал в регионе вместе с губернатором Александром Дрозденко, говорили, что мы лично гарантируем каждому инвестору сохранность его средств и сохранение правил игры, о которых мы договорились «на этом берегу». Поэтому у нас успех, поэтому у нас удача.

Сергей Перминов, сенатор от Ленинградской области

Ранее итоги ПМЭФ-2022 подвел губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. В этом году регион заключил более 30 соглашений на сумму почти 280 миллиардов рублей.

Теги: сергей перминов ПМЭФ-2022
Лента новостей
Все новости