Российский лыжник Большунов завоевал серебро в гонке на Олимпиаде-2022

© san_sanych_bolshunov / Instagram
Сегодня, 11 февраля, на Олимпийских играх в Пекине разыграли медали на дистанции 15 километров с раздельного старта классикой среди мужчин.
«Саша не стартует сегодня»: лыжник Александр Большунов отказался от спринтерской гонки в Пекине

Российский лыжник Александр Большунов завоевал серебряную медаль в гонке на 15 километров с раздельного старта, передает «Лента.ру». Он финишировал вторым, уступив финскому спортсмену Иво Нисканен.

Нисканен преодолел дистанцию за 37 минут 54,8 секунды. Большунов уступил победителю 23,2 секунды. Третью строчку занял норвежский лыжник Йоханнеса Клебо, который отстал на 37,5 секунды.

Россиянин Алексей Червоткин финишировал 5-м, Илья Семиков пришел 9-м, а Иван Якимушкин стал 13-м.

Напомним, ранее Александр Большунов завоевал золото в скиатлоне, впервые став олимпийским чемпионом. Также копилку медалей пополнил лыжник Денис Спицов, который пришел вторым.