Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Российские бойцы взяли под контроль Новопавловку в ДНР и Алексеевку в Днепропетровской области

© Baltphoto/ Павел Долганов
Об успехах ВС РФ доложило Минобороны.

Подразделения российской армии освободили населённые пункты Новопавловка в Донецкой Народной Республике и Алексеевка в Днепропетровской области. Об этом 15 октября сообщает Министерство обороны РФ.

В ходе наступательных действий группировка войск «Центр» взяла под контроль Новопавловку, а также нанесла поражение живой силе и технике Вооружённых сил Украины в районах Белицкого, Новониколаевки, Димитрова, Красноармейска в ДНР и Владимировки и Новоподгородного в Днепропетровской области. Потери украинских сил составили более 460 военнослужащих, два бронеавтомобиля, пять автомобилей и два орудия полевой артиллерии.

Подразделения группировки войск «Восток» завершили освобождение Алексеевки и продолжили продвижение в глубину обороны противника. В районах Нового, Новоуспеновского, Успеновки и Полтавки в Запорожской области, а также Даниловки, Приволья и Коломийцев в Днепропетровской области противник потерял до 290 военнослужащих и технику.

Теги: спецоперация минобороны освобождение
Лента новостей
Все новости