Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Россети Ленэнерго» смонтировали свыше 400 км новых СИП в Петербурге и Ленобласти

© pxhere.com
Самонесущий изолированный провод отличается прочной изоляцией, которая защищает линии от погодных нагрузок, падения веток, гнездования птиц и других внешних факторов.

Специалисты «Россети Ленэнерго» с начала года смонтировали более 400 км самонесущего изолированного провода в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Замена старых линий на СИП стала важным направлением работы по повышению надежности энергоснабжения жителей.

В 47-м регионе работы выполнили в Бокситогорском, Волховском, Всеволожском, Выборгском, Ломоносовском, Лужском, Тихвинском и Тосненском районах. Благодаря модернизации повысилось качество электроснабжения в десятках населённых пунктов, включая Лугу, Новую Ладогу, Сясьстрой, Тихвин, Выборг, а также Вилозское, Дубровку, Ефимовский, Тельмана, Кириково, Пашозеро, Лаголово и Савочкино.

СИП отличается прочной изоляцией, которая защищает линии от погодных нагрузок, падения веток, гнездования птиц и других внешних факторов. Это снижает вероятность аварий и делает эксплуатацию сетей безопаснее.

Кроме того, новый провод помогает бороться с незаконными подключениями: выполнить несанкционированную «врезку» на СИП практически невозможно.

Теги: россети ленэнерго электроэнергия
Лента новостей
Все новости