Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Росприроднадзор проверил условия содержания животных в «Доме тигра» в Ленобласти

© pxhere.com
Все животные получают профессиональный уход и содержатся в условиях, максимально приближенных к естественным.

Сотрудники Росприроднадзора проверили условия содержания животных в специализированном центре «Доме тигра» в Ленинградской области.

Там появилась новая обитательница – тигрица Катюша. Ее изъяли у частного владельца в ЛНР в возрасте 6-7 недель. У Катюши выявили нарушения развития, сообщила руководитель Росприроднадзора – Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

В «Доме тигра» содержатся 30 крупных хищников, в том числе 20 тигров, 4 пумы, 2 рыси, 3 львов и леопарда. Всем им был оказана необходимая ветеринарная помощь.

Особое внимание привлекает 13-летний пес по кличке Тор. Он помогает тигрятам адаптироваться.

Все животные получают профессиональный уход и содержатся в условиях, максимально приближенных к естественным.

Теги: дикие животные росприроднадзор тигры
Лента новостей
Все новости