Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

На страже в самые тяжелые годы: Роспотребнадзор Ленобласти отмечает 99-летие

Уже почти сто лет санитарно-эпидемиологическая служба охраняет здоровье жителей.

В среду, 15 сентября, Роспотребнадзор отмечает 99 летие. Служба была образована в 1922 году. В прямом эфире ЛенТВ24 о важной деятельности рассказала глава управления Роспотребнадзора по Ленинградской области Ольга Историк. 

За почти вековую историю сотрудники преодолевали различные трудности и вызовы. На страже здоровья людей санитарная служба оставалась в самые тяжелые для страны времена: после гражданской войны, Великой Отечественной войны, когда царила разруха и голод.

Роспотребнадзор продолжает достойно выполнять свои функции и по сей день - особенно эту деятельность высветила пандемия COVID-19. В 47-м регионе оперативно приняли решение проводить санобработки, контролировать соблюдение масочного режима, вводить решительные ограничения.

Трудились в самые тяжелые годы для страны: после гражданской войны, после Великой Отечественной войны, когда были массовые инфекционные заболевания. И те, кто стоял у истоков нашей службы, занимались этим каждый день. Время борьбы с новой коронавирусной инфекцией показало то, что служба, созданная еще в 1922 году, сегодня так же работоспособна.

Ольга Историк, глава управления Роспотребнадзора по Ленинградской области

Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области занимается не только профилактикой заболеваний. Служба участвует в национальных проектах "Экология" и "Демография", следит за организацией горячего питания в школах и уделяет особое внимание защите прав потребителей. 

Теги: роспотребнадзор праздник юбилей
Лента новостей
Все новости