Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Ледокол знаний» вернулся с Северного полюса в Мурманск

Экспедиция на ледоколе «50 лет Победы» длилась 11 дней. В октябре 2021 года стартует следующий сезон конкурса для школьников.

Экспедиция на Северный полюс для талантливых школьников и студентов России успешно завершена. Одиннадцатидневное арктическое путешествие ребята совершили на атомном ледоколе «50 лет Победы».

Из Мурманска на Северный полюс съездили более 80 школьников и студентов со всей России. Научный тур стал наградой за победу в интеллектуальном конкурсе «Ледокол знаний» и на Турнире молодых профессионалов Госкорпорации «Росатом». Также на борту ледокола были участники «Российского движения школьников», лауреаты «Большой перемены». Кстати, плыть должны были еще в 2020 году. Однако помешала пандемия.

Галина Бескровная, ведущая ЛенТВ24

Некоторые участники ждали этой поездки два года, хотя знали, что она у них состоится. Очень надеемся, что в следующем году экспедиция у нас вновь состоится. Рассчитываем на то, что конкурсный отбор и отбор участников на экспедицию будет запущен в октябре этого года. Каким будет отбор можно увидеть на сайте проекта «Ледокол знаний».

Павел Немков, руководитель программы просветительской экспедиции «Ледокол знаний-2021»

По пути на Северный полюс для ребят были организованы игры, конкурсы и экскурсии. Дважды путешественники побывали у берегов архипелага Земля Франца-Иосифа и 18 августа прибыли на географический Северный полюс.

Сайт проекта: polus.atom.online. 

Теги: атомфлот 50 лет победы
Лента новостей
Все новости