Роботы-доставщики начали работу в Центральном районе Петербурга
В Петербурге расширили зону работы роботов-доставщиков. Теперь роверы могут привезти продукты или готовую еду и жителям Центрального района города. Увидеть роботов можно будет на улицах Моисеенко, Шпалерной, Тверской, Кирочной, Парадной, Старорусской, 10‑й Советской и Тульской, а также на Суворовском проспекте, сообщает «Петербургский дневник».
Центральный район стал седьмым районом города, где работают роверы. В ноябре 2025 года роботы вышли на улицы Приморского района, а затем география такой доставки была расширена на Калининский, Выборгский, Невский, Красногвардейский и Фрунзенский.
Сейчас в Петербурге можно встретить 350 роботов‑доставщиков. С момента запуска они совершили уже более 173 тысяч поездок, и, по официальным данным, не попали ни в одно ДТП.

