«РКС-энерго» продолжает экологическую кампанию
Уже в пять лет Миша знает, что природу надо беречь, а батарейки нельзя выбрасывать вместе с обычными отходами. Мальчик с родителями приносит их в офисы обслуживания «РКС-энерго» в Ленинградской области.
Очень много мы смотрим познавательных мультиков, где рассказывают про загрязнение природы, и он бережёт экологию. Батарейки мы сдаём, когда есть возможность, проходя мимо ближайшего офиса РКС.
Татьяна Семёнова, клиент ООО «РКС-энерго»
Отработанные элементы питания принимают в 23 офисах обслуживания клиентов на территории 47-го региона. Кампания, направленная на повышение экологической ответственности, стартовала в январе 2025 года. Её цель — снизить негативное воздействие на окружающую среду.
Можно красиво декларировать и заявлять, а можно создать условия для реализации этих заявлений. Вот мы — про второе. Мы создали целую систему: эко-боксы, офисы присутствия. Везде, где мы есть — наши клиенты знают про эту идею, и уже приняли её.
Бислан Гайрабеков, генеральный директор ООО «РКС-энерго»
Важно, что инициативу поддержали и 370 сотрудников «РКС-энерго». За полгода совместными усилиями удалось собрать почти 100 килограммов старых батареек. Их передали специалистам из Центра Ленинградской области по обращению с отходами. На этом работа не завершится — экологическая кампания продолжится ради будущего.
