Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге исполнителям заказного убийства ресторатора Михаила Долгополова вынесли приговор

Суд приговорил Сергея Кима к 17 годам лишения свободы, Андрея Васильева - к 15 годам, а Вадима Обысова - к 18 годам.

Трое исполнителей убийства петербургского ресторатора Михаила Долгополова приговорены к 15, 17 и 18 годам заключения в колонии строгого режима. Ленинградский областной суд 18 августа назначил сроки всем обвиняемым.

В начале августа коллегия присяжных в Ленинградской области вынесла фигурантам обвинительный вердикт.

Елена Григорьева, ведущая ЛенТВ24

Сообщники за вознаграждение в размере более 500 тысяч рублей договорились убить Михаила Долгополова, приобрели для этого оружие и транспорт. 16 апреля 2019 года один из них обманом вывез потерпевшего на автомобиле в арендованный коттедж в деревне Вайя Гатчинского района, где его поджидали двое сообщников. Там потерпевший был убит.

Мария Добрынина, официальный представитель следственного управления следственного комитета России по Ленинградской области

Преступники закопали тело в лесу Новгородской области. Найти останки удалось только после того, как подозреваемые согласились сотрудничать с правоохранительными органами. Заказчиком убийства следствие считает предпринимателя Юрия Бирюченко. Он объявлен в международный розыск. Дело в отношении него выделено в отдельное производство. 

Теги: убийство приговор михаил долгополов
Лента новостей
Все новости