Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В парке Орлова роща в Гатчине провели профилактический рейд

Только в 2021 году в этом районе Ленобласти по факту горения сухой травы инспекторы составили 35 административных протоколов.

Чаще всего леса вспыхивают по вине человека. Поэтому сотрудники МЧС еще раз напомнили жителям Ленинградской области о правилах пожарной безопасности. Очередной профилактический рейд был проведен в одном из самых популярных мест отдыха - Орловой роще. 

Сотрудниками нашего отдела еженедельно проводятся профилактические рейды по частному жилому сектору, по многоквартирным жилым домам. Мы проводим эти рейды с представителями управляющих компаний. Иногда участвуем в собраниях жильцов, чтобы донести информацию.

Олеся Шатышева, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района

Нарушителям режима противопожарной безопасности грозит штраф до 4 тысяч рублей. В исключительных случаях - уголовная ответственность.  

Только в 2021 году в Гатчинском районе по факту горения сухой травы инспекторы составили 35 административных протоколов, из них два десятка - в рамках профилактических рейдов. 

Сотрудники МЧС также испытали полученные ранее на вооружение новейшие спецавтомобили. Эти машины могут применяться и для расчистки завалов во время тушения лесных пожаров.

Роман Васильев, ведущий ЛенТВ24

С их помощью будут создаваться минерализованные полосы и разрывы для локализации очагов возгораний. 

Теги: лесные пожары гатчинский район
Лента новостей
Все новости