Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Региональный оператор подает в суд на ТСЖ самого большого дома в Европе

Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области подает в суд на новоиспеченное ТСЖ самого большого дома в Европе.

По словам регионального оператора, руководство обслуживающей организации не платит деньги за вывоз мусора с 1 февраля, общий долг составляет более двух миллионов рублей.

Представители ТСЖ обратились в ЕИРЦ с просьбой рассмотреть возможность заключения договора на проведение корректных расчетов за жилищно-коммунальные услуги.

Со стороны ЕИРЦ Ленинградской области был проведен всесторонний анализ договорных отношений, которые по факту отсутствуют на сегодняшний день. В сжатые сроки мы инициировали несколько рабочих встреч с представителями ТСЖ. 27 марта, когда нужно было формировать квитанции, руководство ТСЖ отказалось подписывать договор. Мы сделали всё возможное, чтоб жители получили квитанции с корректными начислениями.

Сергей Афанасьев, гендиректор АО «Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области»

Жители самого большого дома в Кудрове совсем недавно пережили настоящий коммунальный переворот. С 2020 года многоэтажкой заведовала УК, которая их не устраивала. На собрании проголосовали за собственное товарищество, но бывшая обслуживающая организация не захотела сдавать позиции. Участились аварии, отключалась вода, неизвестные люди, похожие на охранников ЧОПа, дежурили в офисе и диспетчерской. Жителям стали приходить по две квитанции.

В конфликт вмешался вице-губернатор Ленинградской области по безопасности. Михаил Ильин обратился в полицию и прокуратуру с просьбой проконтролировать ситуацию. Форма правления домом сменилась, но трудности продолжают копиться. А значит, жителям вновь придется бороться за жизнь по коммунальным законам.

Теги: тсж кудрово жилой дом
Лента новостей
Все новости