Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Региональный образовательный семинар «Школа здесь и сейчас» стартовал в Новоселье

Обсуждали тему школ-новостроек. Также провели образовательную программу. Корреспондент ЛенТВ24 Ания Батаева тоже побывала на мероприятии.
Когда в нашу школу приезжают важные гости, они могут оставить пожелания нашим ученикам, а здесь место для вас.

Ксюша учится в Новосельской школе с четвертого класса, с самого ее открытия. Девочка занимается в медиаклубе и признается в любви образовательному учреждению.

Мне в школе всё нравится. От еды до уроков. У нас есть школьное кафе, в котором есть много разных блюд, уроки здорово проводят, учителя все доброжелательные и хорошо относятся. Наше школьное СМИ снимает и выкладывает в группу в ВК новости о событиях, которые прошли в школе на неделе.

Ксения Арсентьева, ученица 7 класса школы в Новоселье

Минус, которому не придают значения дети, но знают учителя, — перегруженность школы. Но эта проблема не только Новоселья, хотя здесь нормы превышены в три раза: вместо 550 учеников — занятия посещают полторы тысячи.

Кадровый вопрос — особенно те школы, которые находятся на границе с Петербургом, там педагоги могут перейти через дорогу и пойти на другие условия работы. Третья проблема — в условиях атаки на наше государство говорим про сохранение традиционных ценностей.

Николай Свирин, заместитель председателя Общественной палаты Ленобласти

Пока у школьников каникулы, педагоги, директора и психологи собрались, чтобы обсудить систему образования, предложить свои идеи. Так, победительница конкурса «Учитель года» из Выборга представит свой мастер-класс по использованию музыки на уроках. 1 марта девушка узнала, что победила в конкурсе и в сентябре отправится на всероссийский этап, где все регионы страны представят свои педагогические находки.

Конкурс материально нас поддержал: победитель получил 200 тысяч, лауреат — 100 тысяч Мне бы хотелось попутешествовать по России, уверена, что благодаря этому конкурсу начну изучать Ленобласть.

Полина Лобанкова, победитель конкурса «Учитель года-2024» Ленинградской области

Организаторы образовательного семинара — Ассоциация педагогов 47-го региона, Общественная палата Ленобласти и Новосельская школа. Приехали около 50 гостей. Уже почти 100 человек вступили в Ассоциацию педагогов. Для этого есть несколько условий: нужно заниматься преподавательской деятельностью, проживать и работать в Ленинградской области.

В Новоселье сейчас строятся еще две новые школы, только первоклашек они смогут принять не раньше 2026 года.

В этом году ребята из Новосельской школы победили в конкурсе «Содружество орлят России», стали лучшими среди всех школ Ленобласти и в мае поедут в детский лагерь под Туапсе. ЛенТВ24 поздравляет Новосельскую школу и желает новых побед.

Теги: образовательный семинар поселок новоселье ломоносовский район школы ленобласти образование
Лента новостей
Все новости