Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Мобильный информационно-туристский центр стал поддержкой для гостей и участников регаты «Балтийский ветер»

Ания Батаева о том, почему проведение регаты с возможностью захода на остров Гогланд вызывает большую заинтересованность среди яхтсменов.

«Балтийский ветер» - новая международная регата. Сначала ее участники планировали дойти до Котки вместе с представителями из Эстонии и Финляндии, но пандемия коронавируса внесла коррективы.

Теперь единственный иностранный участник этой регаты - лодка 38-го года, оставшаяся после войны в Ленинградской области. К причалу в Высоцке постепенно подходят яхты, стартовавшие из Санкт-Петербурга в субботу вечером. Соревнуются они в трех категориях, все зависит от типа судна.

Ания Батаева, корреспондент ЛенТВ24

Победители двух этапов, прошедшие от Кронштадта до Гогланда и от Гогланда до Высоцка, «самыми первыми» - Илья Посконнов и его команда.

Наш экипаж усиленно готовился к этой регате, мы старались выложиться полностью во всех этапах. Главное - командный дух и морская практика.

Илья Посконнов, капитан яхты «Дядя Федор»

Пришвартовался у берега еще и вот такой домик - мобильный информационно-туристский центр, в нем можно получить навигационные листы и не только.

Ания Батаева, корреспондент ЛенТВ24

Мобильный информационно-туристский центр создан для поддержки водных туристов, которые приплывают к нам из Санкт-Петербурга и из других туристических мест. Наш проект создан для поддержки путешественников, каждый из них может получить здесь информационные услуги. С помощью разработанных нами программ мы расскажем о тех местах, которые точно нужно посетить в акватории Выборгского залива.

Сергей Немцов, руководитель НКО «Развитие водного туризма»

Центр в Высоцке последний день, потом он отправится курсировать по акватории Финского залива. 

Теги: выборгский район балтийский ветер
Лента новостей
Все новости