Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Расходы бюджета по основным социальным направлениям будут увеличены

Нацпроекты в Ленобласти реализуются успешно. По сравнению с прошлым годом показатели освоения бюджетных средств увеличились более чем на 5%, а это значит, что каждому рублю находят место.

Это особенно ценно в условиях сложной экономической ситуации. Однако положительная динамика поступления налоговых и неналоговых доходов в областной бюджет позволила сделать положительные прогнозы и утвердить бюджет не ниже уровня плановых показателей. А по некоторым статьям он будет увеличен.  

Новые котельные должны снижать тариф: Александр Дрозденко жестко потребовал порядка в ценах на отопление. Речь о росте межтарифной разницы. Губернатор отметил: некоторые компании не платили за электроэнергию ни копейки.

Кроме того, на встрече с депутатами губернатор Ленобласти объяснил, как сохранить баланс между темпами строительства жилья и соцобъектов. Замедляться в регионе не будут, так как это драйвер роста. Важно сделать упор на предпроектное сотрудничество с застройщиками. Необходимо заключать соглашения о последующем выкупе социальных объектов - школ, поликлиник, помещений для детских садов. 

Теги: александр дрозденко нацпроекты бюджет
Лента новостей
Все новости