Работника транспортной организации задержали за кражу дизельного топлива в Ленобласти
Сотрудниками транспортной
полиции задержали на ж/д станции Кириши 39-летнего работника транспортной
организации, причастного к хищению дизельного топлива. По данным Управления на
транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, он похитил топливо
из бака тепловоза во время рабочей смены. Мужчина использовал заранее подготовленные
канистры и шланг.
Его поймали в момент
разгрузки очередной партии топлива в личный гараж, который находится вблизи
железной дороги. В общей сложности изъято десять канистр с дизельным топливом
общей массой 180 литров. По предварительным данным, злоумышленник планировал
использовать топливо для личных нужд.
Заведено уголовное дело статье «Кража».
Фигурант находится под подпиской о невыезде.

