Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Пятеро учащихся из Ленобласти победили на чемпионате «Молодые профессионалы-2022»

© Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
Ребята успешно выполнили все задания и завоевали медальоны по трём компетенциям.
Конкурс «Губернаторский кадровый резерв» завершился в Ленобласти

Как сообщили в пресс-службе Правительства 47-го региона, пятеро учащихся из Ленинградской области стали победителями чемпионата «Молодые профессионалы-2022» в Мордовии. Ребята успешно выполнили все задания и завоевали медальоны по трём компетенциям. 

Так, Данил Морозов из Гатчинского информационно-методического центра стал лучшим в компетенции "Инженерный дизайн CAD", учащиеся Кировского центра информационных технологий Кирилл Ведмецкий и Его Кузьмин победили в "Сетевом и системном администрировании", а Екатерина Гулько из "Кванториума" во Всеволожском агропромышленном техникуме и Елизавета Барабанщикова из "Кванториума" в Кировском политехническом техникуме - в компетенции "Предпринимательство - юниоры". 

Ленинградская область традиционно держит высокую планку в профессиональном образовании. Ребята уже в старших классах определяются с будущей профессией, а школы помогают им в этом, создавая все условия для развития нужных навыков. Победы областных студентов в национальных чемпионатах подтверждают, что мы движемся по верной траектории.

Николай Емельянов, заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам

Теги: молодые профессионалы образование чемпионат соревнования
Лента новостей
Все новости