Пятеро ленинградцев завоевали медали на всероссийской парусной регате

© Администрация Выборгского района
В Выборгском районе завершились XV всероссийские соревнования по парусному спорту Кубок «Порт Приморск». В число победителей и призеров турнира вошли и представители Ленинградской области.

Так, Никита Красавин из Приморска стал вторым в категории «Лазер-радикал», а также оказался лучшим среди юношей в возрасте до 17 лет, завоевав в гонке первое место, рассказали в администрации Выборгского района. Спортсмен из Приморска Никита Павлов одержал победу в категории «Луч-мини». Вторым к финишу пришел Прохор Бурлаков из Выборга.

В категории «Луч-радикал» на третью ступень пьедестала поднялся житель Выборга Никита Виноградов, а в категории «Зум 8» бронзу взял Артемий Поляков (МБУ «СЦ г. Приморск»).

Всего в этом году участниками состязания стали более 300 спортсменов из разных регионов России.