Пьяный мужчина бросал «коктейли Молотова» из окна квартиры на проспекте Стачек
Житель многоэтажки на проспекте Стачек (Кировский район Петербурга) бросил две бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью в работников электросетевой компании. Те занимались установкой подсветки фасада дома, в котором живет мужчина, но для работ выбрали не самое подходящее время – половину четвертого утра.
Одну из бутылок возмущенный шумом петербуржец кинул в работников, а вторую – в их служебный автомобиль. К счастью, устроить пожар мужчине не удалось: бутылки были пластиковыми, поэтому не разбились и жидкость не воспламенилась. Несмотря на это, работники вызвали на место стражей порядка.
Прибывшие на вызов сотрудники Росгвардии и инспекторы ГАИ задержали петербуржца. Выяснилось, что ему 62 года и он пьян, сообщили в пресс-службе Росгвардии. Хулигана доставили в отдел полиции. Обе бутылки с горючей жидкостью были изъяты с места происшествия.