Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Птицефабрику «Синявинская» посетил вице-губернатор Ленобласти Олег Малащенко

Ленинградская область удерживает статус главного птицеводческого региона страны. Флагман отрасли – птицефабрику «Синявинская» в Кировском районе – сегодня с рабочей поездкой посетил вице-губернатор региона по вопросам развития АПК Олег Малащенко.

Он отметил вклад предприятия в обеспечение яйцами не только Ленинградской области, но и всей страны. Птицефабрика обеспечивает регион с огромным запасом: на 600% от нормы потребления яиц и на 400% – мяса птицы. Активно развивается и экспорт: продукцию отправляют в Африку и страны Арабского Востока. 

В ходе рабочей поездки были озвучены планы о постройке еще одного крупнейшего в Евразии цеха содержания промышленных птиц.

Особое признание – использование яйца «Синявинской» птицефабрики в производстве иммунобиологических препаратов как для животных и птиц, так и для человека. Это направление предъявляет особые требования к качеству содержимого яйца, исключающие любые примеси химических препаратов, в том числе антибиотиков.

Теги: птицефабрика синявинская кировский район сельское хозяйство птицеводство куриные яйца Олег Малащенко
Лента новостей
Все новости