Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Прямые регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Тегеран запустила авиакомпания Nordwind

Первый самолет в новом направлении вылетел из Пулково вчера в 10:15. Подробности в материале корреспондентов ЛенТВ24.

За несколько часов до вылета у бортпроводников готовность номер один. Новое направление — это новые эмоции, впечатления и знания о принимающей стороне.

Перед каждым рейсом мы изучаем особенности страны прибытия, традиции, культуру и правила. Мы обсуждаем вопросы безопасности полета, оказания сервисных услуг на борту для максимально комфортного полета наших пассажиров. Каждому пассажиру требуется отдельный подход, это не зависит от национальности.

Мария Кузенкова, старший бортпроводник

Мы смотрим особенности конкретной страны пассажиров, отдельно питание, готовимся по аварийным процедурам отдельно, по обслуживанию, по разговору с пассажирами.

Иван Мамонов, старший бортпроводник

Если бортпроводники еще ни разу не были в Иране, то командир корабля летал в эту страну, но из Москвы. Однако к новому маршруту всё равно готовился и изучал многочисленные нюансы.

Метеорологические особенности, особенности по заходу на посадку, особенности по вылету, особенности ведения радиосвязи, рельефа местности, потому что Тегеран— горный аэродром, у него превышение порядка 1 000 метров над уровнем моря.

Сергей Коркин, командир воздушного судна

Новое направление интересно и для города, и для аэропорта, и для перевозчика, поэтому на торжественном открытии были представители всех сторон. Самолеты компании больше года уже летают напрямую в Тегеран из Москвы и пользуются популярностью.

У нас постоянно туроператоры Тегерана запрашивали внутренний перелет между Москвой и Санкт-Петербургом. Мы оценили потенциал Северной столицы: потенциал огромен, идет продажа очень динамично со стороны Ирана, и мы надеемся, что российские туроператоры тоже нас поддержат.

Ольга Дубовик, руководитель отдела организации международных продаж авиакомпании Nordwind

Российские туристы пока «не раскатали» это направление, и первым рейсом отправились в основном довольные иранцы.

Конечно, это очень удобно, потому что я всегда через Москву. Пересадка — это сложно во-первых, во-вторых и стоимость. И по времени, и по финансам это очень выгодно.

Махти Фарашиани, пассажир

Каждый раз я ездила в Иран через Москву, здесь это интересней.

Марьям Бабаи, пассажир

С конца мая прямыми рейсами в Тегеран по пятницам уже летают самолеты иранского перевозчика, а наши будут отправляться по четвергам.

Теги: иран авиасообщение пулково
Лента новостей
Все новости