Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко рассказал, что две программы, которые начинались в Луге, впоследствии получили развитие на федеральном уровне

Сегодня губернатор Ленобласти побывал в школе Заклинья и осмотрел городскую набережную.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко свой рабочий день 19 августа проводит в Лужском районе. Планов у главы региона - громадье. На связь со студией ЛенТВ24 вышла Виктория Фёдорова, которая знает подробности сегодняшней поездки.

«Глава региона успел посмотреть уже практически все, что планировал. Потому что действовал крайне оперативно. Программа Александра Дрозденко началась с осмотра школы в поселке Заклинье. Учреждение - удивительное, попавшее в программу реновации. Пока ты лично не увидишь, что можно сделать в рамках такого ремонта, относиться к этой программе можно как к простому факту, но на самом деле это - потрясающе. Заклинскую среднюю школу обновили полностью, пожалуй, даже в Петербурге таких немного. В ней появились новый хореографический зал и второй спортивный зал, кабинеты технологии теперь оборудованы хорошими швейными машинками. А само здание оформили по-дизайнерски, установили питьевые фонтанчики.

Рабочий визит Александра Дрозденко в Лужский район в снимках ЛенТВ24


После губернатор посетил Лужский абразивный завод, который экспортирует 25% своей продукции. А финальной точкой осмотров стала набережная в Луге, попавшая в программу «Комфортная среда», - рассказывает Виктория Фёдорова.

«Лужский район - место, где появились две программы, которые потом стали региональными, а после и вовсе федеральными, входя сегодня в национальные проекты. Первая - реновация старых школ, именно здесь впервые мы начали реализовывать эту программу, а через два года - в 2016-м - президент рекомендовал всем регионам ввести у себя практику реновации школ и детских садов. Вторая программа, о которой идет речь, носит название «Комфортная среда». Олег Малащенко, будучи главой администрации Лужского района, принес первый проект, касающийся того, чтобы здесь сделать набережную», - пояснил ЛенТВ24 губернатор.

В эти минуты Александр Дрозденко на встрече с местным «активом». Местные жители пришли в администрацию, чтобы задать свои вопросы, рассказать главе региона о существующих проблемах. 

Теги: лужский район александр дрозденко
Лента новостей
Все новости