Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Губернатор Ленобласти взял на контроль сигналы, поступившие на прямую линию

Сегодня, 4 апреля, Александр Дрозденко в течение часа отвечал на вопросы жителей региона. Вот, пожалуй, самый важные темы, которые волновали дозвонившихся.

Первая жалоба поступила из Нового Сертолово. Жительница просит предоставить место в детском саду. Ребенку 3 года и всё это время её очередь сдвигается. Глава региона поручил провести проверку и разобраться.

Скорого решения проблемы ждут и в Светогорске. Местные жалуются на обветшалые автобусы, нерегулярные междугородние маршруты и отсутствие врачей в больнице. Решение нашлось сразу же. 

Увеличить количество автобусов по маршруту Светогорск-Выборг, подгадать их под движение Ласточки и организовать движение в Петербург по маршруту Светоргорск-Вокзал Выборга-Ласточка-Петербург и в таком же порядке обратно.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Для привлечение врачей в Светогорск, медикам могут предложить жильё, с возможностью его приватизации через 7 лет.

А вот с несвоевременным вывозом мусора из деревни в Копорской власти разберутся за неделю. Местный житель пожаловался губернатору, что мусор не вывозят с января этого года.

Давайте мы в течении недели разберемся. Конечно мусор будет вывезен, с оператором свяжемся. Порядок наведём.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Также поступали вопросы о льготном проезде для школьников. Из Ивангорода в Кингисепп некоторые ребята едут за знаниями и платят за проезд по полной стоимости: 4 тысячи рублей. В среду, 6 апреля, проблему решат на высшем уровне и снизят оплату. 

Теги: прямая линия александр дрозденко вопросы
Лента новостей
Все новости