Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Проект 47 региона о Петре Великом получил премию "Патриот-2022"

© Пресс-служба правительства Ленинградской области
Проект "Ленинградская ретроспектива: по следам великого реформатора" от Центра допобразования "Ладога" выиграл Национальную премию "Патриот-2022" в номинации "Лучший проект, посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Петра I".

Проект "Ленинградская ретроспектива: по следам великого реформатора" Центра допобразования "Ладога" получил Национальную премию "Патриот-2022" в номинации "Лучший проект, посвящённый празднованию 350-летия со дня рождения Петра I". Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ленинградской области.

"Ленинградская ретроспектива: по следам великого реформатора" - это проект для школьников, создающих исторические макеты памятников, связанных с Петром Великим. Лодейное Поле, Шлиссельбург и Приозерск уже включены в проект. Награждение состоялось в рамках работы Всероссийского Патриотического форума в Санкт-Петербурге.

"Хотела бы поблагодарить каждого из вас за вашу работу, даже - за вашу миссию по патриотическому воспитанию. Горжусь, что проекту из родной Ленинградской области присудили такую высокую награду. Наверное, после начала специальной военной операции уже ни у кого нет сомнений, насколько важна эта работа, насколько важно сохранять историческую память", - отметила депутат Госдумы РФ Ольга Занко на торжественный церемонии вручения наград победителям национальной премии "Патриот-2022".

Ольга также напомнила, что "Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект, приравнивающий Георгиевскую ленту к одному из символов воинской славы России. В первом чтении его уже приняли. Кроме того, на этой неделе приняли еще один законопроект "Единой России", дающий дополнительные 3 месяца для переноса обнаруженных при строительстве останков защитников Отечества.


Теги: патриотизм петр великий правительство ленинградской области патриот-2022
Лента новостей
Все новости