Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Призывники получат повестки в электронном виде

Президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве в армию.

Согласно указу с 1 апреля до 15 июля 2023 года на срочную военную службу в стране призовут 147 тысяч человек. Весенних призывников с этого года о необходимости явиться в военкомат будут оповещать в электронном виде. Об этом сообщил представитель генштаба контр-адмирал Владимир Цимлянский.

Сотрудникам военных комиссариатов поставлена задача в ходе подготовки к весенней призывной кампании, которая начинается с 1 апреля, оповещение граждан осуществлять в электронном виде. При этом в случае отсутствия технических возможностей оповещение будет проводиться по старинке путем вручения повесток.

Владимир Цимлянский, начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба, контр-адмирал

На брифинге также отметили, что планов проведения второй волны мобилизации нет: добровольцев и мобилизованных граждан хватает для выполнения задач СВО.

Хочу вас всех заверить, что в планах генерального штаба нет второй волны мобилизации. Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач.

Владимир Цимлянский, начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба, контр-адмирал

Министерство обороны сформировало единую электронную базу данных подлежащих призыву граждан для максимально корректной работы призывных комиссий. Всех призывников направят для прохождения военной службы в пункты постоянной дислокации, размещенные на территории России.

Теги: весенний призыв
Лента новостей
Все новости