Приемная кампания в военные вузы на территории Ленобласти продлена до 1 августа
Приемная кампания в военные вузы на территории Ленинградской области продлена до 1 августа 2025 года. Об этом сообщил военный комиссар региона Игорь Янин на брифинге, посвященном качеству образования и социальным гарантиям при обучении в высших учебных заведениях Министерства обороны. Для оформления личного дела нужно обратиться в военный комиссариат по месту нахождения на воинском учете.
Военный комиссар напомнил: военное образование бесплатное. Обучение идет пять лет, после чего курсант выпускается, и ему присваивается воинское звание лейтенанта. Игорь Янин также отметил престижность военных специальностей и богатый пакет социальных гарантий для военнослужащих: от бесплатного питания до возможности получить льготную военную ипотеку.
Более подробно с перечнем вузов и условиями поступления можно познакомиться на сайте Министерства обороны Российской Федерации.
