Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Президент поблагодарил регионы, которые продвигают программу «Время героев»

© Владимир Смирнов, ТАСС
Многие участники уже работают на различных должностях, в том числе в администрации президента.

Президент России Владимир Путин поблагодарил руководителей регионов, которые активно продвигают кадровую программу «Время героев». По его словам, инициатива уже доказала свою эффективность: многие участники, прошедшие обучение, сегодня работают на ответственных должностях, в том числе в администрации президента.

Глава государства подчеркнул, что потенциал у бойцов, вернувшихся с фронта, огромный. По словам Путина, на старте были сомнения относительно дальнейшей карьеры военнослужащих в гражданской сфере, однако практика показала правильность выбранного курса.

«Конечно, таких ребят надо собирать и готовить к работе, не страшно им доверить судьбу страны», — заявил президент.

Напомним, участник программы «Время героев», Герой России Валерий Енин из Волосовского района занял пост первого зампредседателя комитета по строительству Ленинградской области. Он прошел три стажировки в администрации 47-го региона, глубоко погружался в проекты, задавал сложные вопросы и сразу нацеливался на результат, отметил губернатор Александр Дрозденко.

Кроме того, в Ленинградской области по поручению Александра Дрозденко реализуется региональная программа «Герои Команды 47», разработанная по аналогии с президентской инициативой «Время героев». Она направлена на вовлечение ветеранов специальной военной операции в систему государственного и муниципального управления. Программа предусматривает не только обучение, но и глубокое включение участников в работу органов власти и государственных организаций.

Теги: спецоперация время героев путин ветераны
Лента новостей
Все новости