Правительство Ленобласти, ЛОТПП и петербургское отделение РАН подписали соглашение о создании научно-консультативного совета
Инвестиции и кадры. Правительство Ленинградской области, Торгово-промышленная палата и петербургское отделение Российской академии наук подписали соглашение о создании научно-консультативного совета. Александр Дрозденко, председатель петербургской академии наук Андрей Рудской и президент Ленинградской областной торгово-промышленной палаты отметили важность такого взаимодействия.
В составе регионального отделения РАН — 70 академиков, 105 членов-корреспондентов и 33 академических института. Региональное отделение занимается прикладными науками в том числе в области промышленности и агротехнологий. Так, в его составе работает Совет по агробиотехнологиям и продовольственной безопасности.
Единая площадка науки и бизнеса сможет объединить ресурсы Ленинградской области и Санкт-Петербурга для опережающего развития агломерации.