Пожилой петербуржец пойдет под суд в Луге за покупку и хранение табачной продукции без маркировки на 1,3 млн рублей
В Луге суд рассмотрит уголовное дело в отношении 67-летнего жителя Северной столицы. Его обвиняют в приобретении и хранении никотиносодержащей продукции без маркировки в особо крупном размере.
Фигурант дела – индивидуальный предприниматель, которому принадлежит один из магазинов в Луге, рассказали в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области. По версии следствия, мужчина незаконно приобрел и хранил в помещении своего магазина немаркированную никотиносодержащую продукцию более чем на 1,3 млн рублей – в общей сложности свыше 900 наименований.
Коммерсант намеревался продать всю эту продукцию, но не успел – в январе 2026 года ее изъяли сотрудники правоохранительных органов.
Уголовное дело в отношении петербуржца передано в суд.
