Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Поляк чемоданом обезвредил агрессивную безбилетницу с ножом в поезде

Пассажирка из Украины устроила скандал, отказавшись покупать билет и оскорбляя окружающих. Всё едва не закончилось бедой — в какой-то момент женщина достала нож. Но ситуацию разрешил храбрый поляк с чемоданом.

Первоисточник ролика — польское издание Dziennik Śledczy («Журнал расследований»). Видео было опубликовано в их соцсетях сутки назад, 13 ноября, и быстро разошлось по сети. Под постом — почти пять тысяч возмущённых комментариев, в основном от поляков. Всё произошло в их поезде, следовавшем из Зелёна-Гуры в Жепин.

Издание пишет, что инцидент случился ещё в середине октября, но запись им прислали только сейчас. Гражданка Украины решила не покупать билет и проехать бесплатно. Для справки: билет стоит 26 злотых — примерно шесть евро.

Кондукторы попросили её оплатить проезд или покинуть вагон, но она отказалась. Тогда мужчина с чемоданом вступился и сказал, что она не права. В ответ женщина обозвала его «свиньёй», а затем достала нож.

Учитывая, мягко говоря, неадекватное поведение женщины, от неё можно было ожидать чего угодно. Непонятно, как человек, снимавший видео, не испугался ножа в метре от себя.

Егор Красотин

Разрешить ситуацию смог тот самый поляк, которого она долго оскорбляла. Он профессионально и аккуратно обезвредил агрессивную безбилетницу чемоданом.

Dziennik Śledczy назвал произошедшее «боевиком в поезде», а польские комментаторы предлагают наградить мужчину. По данным издания, женщине грозит депортация или до трёх лет тюрьмы.  

Теги: происшествие нападение
Лента новостей
Все новости