Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Полицейские с собаками проверили мигрантов в Центральном районе Петербурга

© Пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Семь приезжих привлекли к административной ответственности.

В Центральном районе Петербурга у Многофункционального центра на улице Красного Текстильщика состоялся масштабный рейд. Каждый день здесь собираются сотни иностранцев. В мероприятии приняли участие несколько подразделений полицейского Главка, в том числе миграционная служба, экономическая полиция, Госавтоинспекция, Спецполк и кинологи.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, стражи порядка проверили почти сотню приезжих. У большинства не было существенных проблем с документами. Однако несколько человек не смогли вспомнить точный адрес своей регистрации, что вызвало подозрения. Семь иностранцев доставили в отдел полиции и привлекли к административной ответственности.

Сотрудники дорожной полиции вместе с кинологами проверили 150 автомобилей. Животные тщательно обследовали машины, помогая убедиться, что транспорт не используется в преступных целях. Один из водителей попытался «проскочить» мимо инспекторов ГАИ, утверждая, что не заметил взмах жезлом. При досмотре у него в салоне нашли сомнительные документы, которые могут быть связаны с фиктивной постановкой иностранцев на миграционный учет. Происхождение бумаг мужчина объяснить не сумел. В настоящее время полиция ведет проверку. 

Теги: петербург мигранты рейд
Лента новостей
Все новости