Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Покрас Лампас открыл поп-ап-галерею к «Евро-2020»

Сегодня, 11 июня, в городской публичной библиотеке имени Маяковского на Фонтанке известный художник Покрас Лампас представил выставку «Единство: Культура», посвященную чемпионату Европы по футболу. Подробности каллиграф рассказал корреспонденту ЛенТВ24 Ании Батаевой. 

Это место превратится в интерактивную локацию для создания полотен, посвященных единству. Думаю, весь Петербург знает, что в течение месяца будет проходить серия матчей Евро. И мы очень рады презентовать наш город через культурную сторону, поговорить о том, как различные культуры объединяются в одном месте.

Покрас Лампас, художник-каллиграф

Таким образом, художник продемонстрирует объединяющую силу футбола: как спортивные команды чувствуют поддержку от своих болельщиков, а города формируют пространство для чемпионата. Картинная галерея будет работать вплоть до последней игры Евро-2020, которая состоится 11 июля.

Слово «Единство» будет написано на языках стран-участниц этого чемпионата. Подробнее об этом может узнать каждый, придя сюда, вход свободный. Но есть онлайн-регистрация, чтобы организаторы могли отслеживать количество людей в связи с ограничениями, введенными из-за пандемии.

Покрас Лампас, художник-каллиграф

Теги: евро-2020 покрас лампас
Лента новостей
Все новости