Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Три человека погибли из-за урагана в Тверской области

В Ленинградской области сегодня тоже устраняют последствия шторма. Местным жителям рекомендуют оставаться дома.

Непогода испытывает на прочность Северо-Западные и Центральные регионы России. В социальных сетях опубликованы фото и видео смерча, который вечером обрушился на Тверскую область. По последним данным, три человека погибли, еще восемь пострадали. Больше всего досталось Андреаполю и Осташковскому городскому округу. 

Эти населенные пункты сейчас выглядят как после бомбежки. Повреждено 65 домов, где-то нет крыш, где-то дверей и окон. Аварии на энергосетях, сотни деревьев повалено. Региональное МЧС находится в режиме повышенной готовности, организован временный пункт размещения населения.

Роман Васильев, ведущий ЛенТВ24

В Ленинградской области и Петербурге сегодня тоже устраняют последствия шторма, хоть и не такие разрушительные. За ночь в регионах выпала почти месячная норма осадков. В Ломоносове привокзальная площадь превратилась в причал, не проехать было и в других районах.  

Десятки деревьев попадали на припаркованные автомобили, падали и рекламные конструкции. О пострадавших не сообщается. Синоптики говорят, что циклон с проливными дождями и шквалистым ветром задержатся в наших широтах.

Роман Васильев, ведущий ЛенТВ24

В Ленинградской области 3 августа усилится ветер, местами прогремят грозы. Местным жителям рекомендуют оставаться дома, закрыть окна и держаться подальше от шатких конструкций. 

Теги: погода ураган тверская область
Лента новостей
Все новости