Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Почти 110 многодетных семей из Агалатово получат бесплатные земельные участки

© Анастасия Илюшина / ЛенТВ24, архивное фото
В Центре муниципальных услуг во Всеволожске сегодня проходит выдача многодетным семьям земельных участков в Агалатовском поселении.

Ранее массив принадлежал государственному сельхозпредприятию «Ленинградец». Передать два больших участка площадью 70 и 26 га из собственности Ленинградской области в собственность администрации Всеволожского района должны были еще в 2020 году, но так как «Ленинградец» находился в стадии ликвидации, процесс затянулся. Активная работа по передаче земель началась только в 2023 году.

В июне 2025 года было завершено межевание 26 гектаров. В итоге получилось 147 участков для льготников. Оставлено и место для объектов инфраструктуры: детского сада, детской и спортивной площадок, торговых объектов и т.д.

После этого подрядчик расчистил массив от деревьев и кустарников, а сейчас идет подготовка проездов к участкам. Обеспечение территории инженерной инфраструктурой начнется позже.

Сегодня администрация поселения начала выдавать земли льготникам. Первыми их получат 109 многодетных семей, зарегистрированных в Агалатовском поселении, а затем участки будут предоставлять по общей очереди Всеволожского района.

Второй массив «Ленинградца» (70 гектаров) пока находится в работе, как и ряд других территорий.

Теги: многодетные семьи земельные участки агалатово всеволожский район
Лента новостей
Все новости