Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Петербуржец предстанет перед судом за езду на электросамокате в пьяном виде

© Александр Глуз / vecherka-spb.ru
Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 40-летнего мужчины.

В Северной столице местный житель предстанет перед судом за управление электросамокатом в нетрезвом виде. Прокуратура Московского района утвердила обвинительное заключение в отношении 40-летнего мужчины по части 2 статьи 264.1 УК РФ, сообщает "Вечерний Санкт-Петербург"

По версии следствия, в июле 2025 года он ехал по тротуару на электросамокате мощностью 500W, который по ПДД РФ считается механическим транспортным средством. Его остановили сотрудники дорожной полиции у дома 19 на улице Воздухоплавательной за нарушение правил дорожного движения.

Мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование на алкогольное опьянение, объяснив это употреблением спиртного. Ранее, в августе 2024 года, он уже был осужден за аналогичное нарушение. Обвиняемый признал свою вину.

Дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения.

Теги: петербург электросамокаты пдд суд
Лента новостей
Все новости