Петербург и Ленинградская область лидируют по выдаче карт жителя
По данным ВТБ, интерес россиян к картам жителя продолжает расти. По итогам 2025 года эмиссия таких карт превысила 150 тысяч штук. Лидируют Петербург и Ленинградская область: в прошлом году в двух регионах было выдано в общей сложности более 30 тысяч Единых карт петербуржца и ЕКП «Ленинградская».
Как заявили в финансовом учреждении, по сравнению с 2024 годом траты с использованием этих карт выросли почти на 40%. Из 12 российских регионов, где банк выпускает карты жителя, Петербург и Ленобласть стали самыми активными по объему трат: по итогам 2025 года они составили 16 млрд рублей.
Согласно аналитике, предоставленной ВТБ, в целом по стране клиентами совершено около 70 млн оплат по картам жителя – на 20% больше, чем годом ранее. Месяцем-рекордсменом по транзакциям стал май.
