Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Первый Невский международный детский экологический форум «Дети в защиту животного мира» пройдет в начале октября в Петербурге

Мероприятие организует Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зеленая планета».

Первый Невский международный детский экологический форум «Дети в защиту животного мира» пройдет в начале октября в Петербурге. Мероприятие организует Общероссийское общественное детское экологическое движение «Зеленая планета». На него съедутся более 500 финалистов из регионов России, стран СНГ, БРИКС и дружественных государств.

Дети и подростки представят свои научные исследования, социальные и волонтерские проекты, творческие и медиаработы, посвященные сохранению животного мира и биоразнообразия. Об обширной географии участников сегодня на пресс-конференции в ТАСС рассказали организаторы форума.

На сегодняшний день это практически все регионы Российской Федерации, которые либо на муниципальном уровне, либо на уровне общественных организаций уже подтвердили своё участие и участвуют в первой части нашей творческой программы, которая продолжается до 25 мая. Также по линии МИД, благодаря поддержке МИД, дипломатические школы при посольствах также проинформированы и участвуют в нашей конкурсной программе.

Давид-Сослан Кабисов, заместитель председателя правления движения «Зелёная планета»

Сейчас проходят региональные конкурсные отборы. Финалисты представят свои работы на форуме в пяти номинациях: от литературного творчества до научных исследований. Также пройдут международные круглые столы и волонтерские акции.

Теги: санкт-петербург детский экологический форум
Лента новостей
Все новости