Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

"Северный поток" будет достроен": сенатор от Ленобласти Сергей Перминов дал свой комментарий

Накануне оператор "Nord Stream 2" получил все необходимые разрешения для завершения работ - и строительство газопровода наметили на август. Сейчас проект готов на 98%.

Канцлера Германии Ангелу Меркель обвинили в том, что она поддерживает российский трубопровод - и тем самым унижает президента США Джо Байдена своим отказом "хотя бы на дюйм" пойти навстречу требованиям Вашингтона. Тем более, что штаты отказались от санкций. А в Польше, странах Евросоюза видят "геополитическую угрозу" от российского проекта - это практически цитата из статьи в Блумберг. Позиция Ангелы Меркель получила отклик. Так, в Совете Федерации, наоборот, высказали мнение о конструктивном подходе канцлера к делу. Впереди встреча Ангелы Меркель с Байденом. Ситуацию прокомментировал сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов.

Напомним, "Северный поток-2" предусматривает строительство двух ниток газопровода по дну Балтийского моря протяженностью более 1200 км, каждая общей мощностью по 55 млрд кубических метров газа в год. Начало Северный поток берет в Кургальском заказнике - на территории Ленинградской области. Газ будет поступать в Германию через морские территории России, ФРГ, Финляндии, Швеции и Дании. 

Теги: северный поток-2 сергей перминов Ангела меркель
Лента новостей
Все новости