Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Во Всеволожске отпраздновали международный День пожилого человека

Правда там праздник называют иначе - Днем добра и уважения. На ежегодный фестиваль приехало более 150 участников со всего района. В том числе и победители районного смотра «Ветеранское подворье» в номинации «Декоративна-прикладное искусство».

На создание этой лисицы ушел месяц, ручная работа. Плутовку вырезали специально для праздничного дефиле в рамках фестиваля самодеятельности «Нам года — не беда». Она дополняет осенний ретро-образ Аллы Шроль, которая хоть и опытная мастерица, но на сцену в качестве модели выходит впервые.

Как ощущения? Жуть! Я б лучше резала, чем взойду на подиум.

Алла Шроль, председатель Общества инвалидов Сертолово

Рядом кружится Надежда Крутикова. Программист по образованию, бухгалтер по профессии — она всегда тяготела к рукоделию, но времени на хобби не хватало. С уходом на пенсию удалось раскрыть творческий потенциал.

Всего понемножку, вышиваю, вяжу, шью. Немножко стихи пишу. В этом году вышел песенник, три песни у нас вышло, это у нас в поэтическом обществе «Пегас» в Кузьмолово. То есть у меня сейчас такое время, что хочется научится всему.

Марина Крутикова, участница Школы третьего возраста «Надежда»

Постепенно Марина заразила любовью к творчеству и мужа. До пенсии был банщиком, теперь плетет бисером, в основном цветы и деревья.

Хочу вот рябину сделать. Вот увидел с желтыми листьями осенняя рябина, и такие вот ягодки, хочу с желтыми листьями сделать, наверное, будет красиво.

Валентин Агеев, мастер бисероплетения

Евгений Ануфрев передает опыт подрастающему поколению — руководит театральной студией. От любимых юных артистов на пенсию не собираются. А праздник вообще предлагает переименовать.

Международный день мудрых людей. Мудрых почему? Потому что пока они впереди крыльями машут, мы еще дети. И даже, я не побоюсь своего возраста, уже 61 год, но всё-таки я считаю себя ребенком, потому что у меня мама впереди мудрая.

Евгений Ануфриев, руководитель театральной студии «САМ»

Казалось бы, вот он заслуженный отдых, сиди дома, наслаждайся покоем. Да только мастера в один голос говорят, что их жизнь только начинается.

Это даёт мощный потенциал, такую жизненную энергию даёт, такое наслаждение и счастье. Когда ты видишь глаза своего клиента, который доволен, который уходит с такой радостью и улыбкой, и благодарит тебя. Ты получаешь заряд энергии, такой большой, мощный заряд, который дает продолжение в новых работах.

Татьяна Дулина, мастерица из п. Морозова

Всех наградили дипломами и призами.

Теги: день пожилого человека всеволожский район праздник
Лента новостей
Все новости