Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Педиатрический университет проводит форум «Моя будущая профессия — врач»

Петербург принимает участников V Всероссийского форума «Моя будущая профессия — врач». Дети из профильных классов со всей России собрались, чтобы познакомиться с будущей специальностью. Корреспондент ЛенТВ24 Ания Батаева расскажет подробнее.
Плавное нажатие и отжатие. Компрессия и декомпрессия.

Чтобы оказать первую помощь, первым делом нужно удостовериться, что самому спасателю ничего не угрожает. Привлечь как можно больше прохожих, попросить их вызвать скорую и провести сердечно-легочную реанимацию, если такой навык есть. Этому учат будущих абитуриентов в Педиатрическом университете. Здесь же отрабатывают и прием Геймлиха.

Просим покашлять. Если у него не получается, то мы его просто поворачиваем. Наклонять не обязательно, но в данный момент я буду наклонять. Дальше я бью таким движением, что рука идет наверх. Он выплюнул колбаску. Очень теперь хочется поступить. Мне интересно, как это всё рассказывают.

Екатерина Третьякова, ученица лицея № 43 из Ростова-на-Дону

Десятиклассница из Ростова-на-Дону Катя Третьякова с выбором профессии определилась давно, а вот на практике впервые отрабатывает методы первой помощи подавившемуся человеку. Будущий выпускник из параллельного класса 43 лицея защищает свой доклад про анестезию и наркоз. В планах — тоже поступление в педиатрический.

Моя будущая профессия — это анестезиолог. Не зря выбрал такую тему. Моя бабушка и дедушка являлись анестезиологами еще в далекие 80-70-е года. Мне также нравится офтальмология. Но у меня еще не сформировалось представление. Я еще долго буду учиться, и мое решение может измениться.

Владимир Овакимян, ученик лицея № 43 из Ростова-на-Дону

В прошлом году в Петербургский педиатрический университет был самый высокий конкурс среди медицинских вузов страны.

Главная цель форума — познакомить ребят с медицинскими вузами других городов. В Петербург приехали более 170 школьников, которые еще только определяются с направлением.

Мы привозим своих детей, чтобы они расширили свои горизонты. Показать, что они имеют полное право и могут спокойно поступить — есть эта возможность. Они общаются, знакомятся с другими ребятами. Этот форум дает множество возможностей.

Эльвира Сулимова, педагог гимназии № 82 из Уфы

Только в прошлом году Педиатрический университет принял более тысячи студентов. 756 человек поступили на бюджет. При этом 67% учащихся были иногородними.

Теги: санкт-петербург педиатрический университет форум
Лента новостей
Все новости