Пассажирку поезда «Москва — Санкт‑Петербург» задержали за кражу зарядных устройств у проводницы
Сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу личных вещей у проводницы поезда, следовавшего по маршруту «Москва — Санкт‑Петербург». Женщина обратилась с заявлением в дежурную часть и сообщила, что у неё пропали зарядная станция, блок питания и провод для зарядки телефона. В ходе оперативно‑розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемую — ею оказалась 26‑летняя жительница Петербурга, ехавшая в этом поезде в качестве пассажирки.
Как выяснили правоохранители, проводница оставила зарядные устройства на рабочем месте и ненадолго отлучилась по служебным делам. На конечной остановке пассажирка, убедившись, что за ней никто не наблюдает, забрала вещи с сидения и вышла из вагона.
Похищенное имущество полицейские обнаружили по месту жительства злоумышленницы. Заведено уголовное дело по статье «Кража». Она предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

