Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Останки восьми красноармейцев обнаружили под Вырицей

© Поисковое движение России Ленинградская область
Поисковики обследовали места, где в 1941 году части 41-го Стрелкового корпуса попали в окружение.

Поисковые отряды «Искра» и «Легенда» подняли останки восьми красноармейцев в районе Вырицы. Они провели здесь совместный выезд 4 октября. На этих местах в 1941 году части 41-го Стрелкового корпуса пытались выйти из вражеского окружения.

Как рассказали в Ленинградском отделении Поискового движения России, бойцы, по всей видимости, попали в окружение и не смогли преодолеть открытый участок дороги, на котором их настиг шквальный вражеский огонь.

Денис Хотин из отряда «Искра» среди мусора у самой обочины дороги поймал четкий сигнал. После аккуратного вскрытия площадки были найдены останки солдата Красной Армии, а рядом с ним — солдатский медальон. Поисковикам предстоит прочитать записку из него, чтобы установить имя погибшего героя.

Теги: поисковики вырица красноармейцы
Лента новостей
Все новости