Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Определены победители Чемпионата России по ралли-рейдам

Дуэт спортсменов из двух столиц: культурной и златоглавой, выиграл этап чемпионата России по ралли-рейдам и стал первым на этапе «Шёлкового пути».

Экипаж Владимира Васильева "Васильев Рейсинг" опередил команду "КАМАЗ-мастер" в абсолютном зачёте и показал лучшее время среди всех участников гонки. Третья победа подряд позволила петербургскому пилоту и его московскому штурману увеличить отрыв от ближайшего соперника сразу на 15 минут. Дистанция заезда 385 километров, а его особенности - проходимость на большой скорости и песчаный бархан "Большой брат".

Выступление шло гладко, но в один момент машина Владимира встала как вкопанная. Пилот делится, что решил, мол, поотлетали колёса, но проблема оказалась куда проще - сработал автоматический ручной тормоз. С этой проблемой гонщик тут же справился и экипаж двинулся к финишу.

Ралли-рейд «Шелковый путь» – это большой международный проект. с 2009 года он объединяет не только регионы России, но и страны Евразии. Гонка уже проходила в Казахстане, Монголии, Туркмении и даже Китае.