Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сегодня в Токио состоится церемония открытия Олимпийских игр-2020

Она начнется в 14 часов по московскому времени.

Утром в японской столице завершился последний этап эстафеты олимпийского огня. Маршрут из-за сложной эпидем обстановки сократили. Шествие к Национальному стадиону возглавил известный в Японии актёр театра Кабуки. Факел также доверили нести роботу. Тем временем наша сборная уже прибыла в Токио и готовится к церемонии Открытия. 60 российских спортсменов примут участие в параде. В качестве знаменосцев выступят наши прославленные спортсмены - волейболист Максим Михайлов и фехтовальщица Софья Великая. Колонну возглавит президент Олимпийского комитета России, четырёхкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков. По его словам, наши спортсмены здоровы. Немного были недовольны размещением, жильё в олимпийской деревне показалось им некомфортным. Но их уже переселили в здание получше.

В настоящий момент наша делегация находится в здании, которое размещено на первой линии от моря, окнами на Токийский залив, что является одним из четырех зданий с самой лучшей локацией. Это здание находится в достаточном удалении от транспортного, автобусного терминала и от столовых, где находятся очень шумные кондиционеры, промышленные кондиционеры.

Станислав Поздняков, президент Олимпийского Комитета РФ

В составе сборной России 8 спортсменов из Ленинградской области. Среди них синхронистка Светлана Колесниченко, на Олимпиаде она выступит в дуэте и групповой программе. Участвуют в Играх и наши триумфальные ватерполистки из Киришей - Екатерина Прокофьева, Надежда Глызина, Евгения Иванова, Анна Карнаух, Анастасия Симанович и Евгения Соболева. А также велогонщик Александр Власов.

Губернатор Александр Дрозденко на встрече с атлетами просил их быть дерзкими и завоёвывать медали высшего достоинства. Мы тоже желаем побед нашим спортсменам. Надеемся, что они выдержат испытания. Ведь им придётся выступать без национального флага и гимна. Но мы будем болеть и поддерживать. Олимпиада в Токио пройдёт с 23 июля по 8 августа без болельщиков. Атлеты разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта.

Теги:
Лента новостей
Все новости