Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Очередной гуманитарный груз отправится из Ленинградской области в ДНР

31 января груз формируют на складе во Всеволожском районе. Сбор помощи организован региональной Общественной палатой совместно с благотворительным фондом «Сердце к сердцу».

В акции участвовали предприятия, неравнодушные ленинградцы, а также школы, в том числе из Петербурга. В упакованных коробках находятся продукты, лекарства, бытовая техника и даже предметы ручной работы.

Печи-буржуйки наварили у нас сами ребята-предприниматели Всеволожского района. Газ, одноразовые станки, носки бабушки-блокадницы вяжут, теплое нижнее белье — всё, что необходимо в дополнение к гособеспечению, исключительно по заявкам от ребят. Электронику, технику, квадрокоптеры, тепловизоры — это тоже всё через благотворительный фонд, у нас организован сбор денежных средств, всё это закупаем и передаем.

Илона Девятова, руководитель благотворительного фонда «Сердце к сердцу»

Самые трогательные подарки, конечно, от детей. Волонтеры рассказывают истории, как маленькие помощники покупают на скопленные деньги конфеты и передают их вместе со своими рисунками и письмами бойцам.

Это очень важно для них, они чувствуют, что это не просто физическое тепло привезли, это привезли кусочек тепла, которое собирается по капле со всей нашей страны. Когда это приходит, бойцы, как нам рассказывают потом, не просто радуются, как дети, они чувствуют, что у них за спиной вся страна. Их подвиг нужен всем и каждому.

Дмитрий Пуляевский, заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области

Среди ценных подарков акции и музыкальные инструменты для мариупольской музыкальной школы. Много адресной помощи. Общий вес гуманитарного груза составляет около 5 т.

Первую остановку автоколонна сделает в Мариуполе, затем отправится в Волноваху, Донецк и Макеевку.

Общественная палата Ленинградской области и благотворительный фонд «Сердце к сердцу» отправляют машины с гуманитарным грузом во второй раз.

Теги: всеволожский район ленобласть гуманитарная помощь благотворительный фонд днр общественная палата ленинградской области
Лента новостей
Все новости