На старт «Кросса нации» в Ленобласти вышли более 8 тысяч человек

© Пресс-служба администрации Ленинградской области
В минувшую субботу, 18 сентября, парк Романовка в Кингисеппе стал главной площадкой ежегодного всероссийского забега «Кросс нации». В мероприятии приняли участие более 600 спортсменов, среди которых были представители 15 районов Ленинградской области.

Всего же в 47-м регионе участниками дня бега стали более восьми тысяч человек, отметили в администрации Ленобласти. Победители и призеры в каждой возрастной группе получили в награду медали и памятные призы Министерства спорта.

В Кингисеппе на дистанции 2 км победу одержал Всеволод Зелинский из Кингисепского района, второе место занял Арсений Зуев из Всеволожского района, третьим стал Егор Макейкин из Соснового Бора.

На дистанции 4 км первое место поделили Дмитрий Лукин из Всеволожского района и Семен Князев из Бокситогорского района. На вторую ступень пьедестала поднялись жители Всеволожского района Сергей Лукин и Степан Мякотин. Третье место досталось Евгению Габелоку из Гатчинского района и Михаилу Мясникову из Кингисеппского района.

На дистанции 6 км победительницей стала студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина Екатерина Кечуткина, 2 и 3 места достались жительницам Всеволожского района Ирине Умницыной и Марине Березиной соответственно.

Дистанцию в 8 км преодолели участники разных возрастных категорий. В итоге первыми стали Игорь Воронов из Киришского района, Анна Ильина из ЛГУ им. А.С. Пушкина, Сергей Иванов из Кингисеппского района и Галина Елезарова из Сланцевского района. Второе место заняли Алексей Ткач из Всеволожского района и Алина Хоценок ─ студентка ЛГУ им. А.С. Пушкина. 3 место поделили Иван Ползиков из Выборгского района и Анна Кишкина из Соснового Бора.

На дистанции 12 км первым стал Антон Андронов из Киришского района, вторым – Владимир Созонов из Соснового Бора и третьим ─ Вячеслав Зуев из Всеволожского района.