Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

На Невском пятачке почтили память солдат из Марий Эл, сражавшихся за Ленинград

В годы Великой Отечественной солдаты из Марий Эл сражались на Невском пятачке за Ленинград.

Война, которая объединила народы, но разлучила семьи. В годы Великой Отечественной солдаты из Марий Эл сражались на Невском пятачке за Ленинград. Та битва оказала огромное влияние на весь ход боевых действий и способствовала победе Красной армии над нацистской Германией. На Невском пятачке возле памятной стелы уроженцам Республики Марий Эл отдали дань памяти.

На самом деле история повторяется, и сейчас происходит всё то же самое, и внуки тех, кто обороняли и защищали и освобождали нашу родину, сейчас воюют на тех же позициях, где и воевали наши деды и прадеды, и, соответственно, конечно, мы должны передавать это из поколения в поколение, чтобы знали, гордились и помнили.

Игорь Пинчук, руководитель МОО «Берег», президент байкерского клуба «Ночные охотники»

Здесь же провели забор земли и поместили в гильзу от противотанковой пушки, которая была найдена на месте сражений. Ее передали участникам мотопробега «Экспедиция памяти». 5 сентября они начнут свой большой заезд по памятным местам, связанным с подвигами красноармейцев из Марий Эл. В мотопробеге участвует общественная организация берег и мотоклуб «Ночные охотники».

Теги: кировск невский пятачок историческая память великая отечественная война
Лента новостей
Все новости